2018年

2018年新文龙中华中学教职员

姓名:(中)李保康
姓名:(英)Lee Poh Kow
职务:校长
学历:南台科技大学教育领导与评鉴硕士
邮件地址:pklee@sbrchhs.edu.my

   
姓名:(中)郑添福
姓名:(英)Teh Tiam Hook
职务:教务处暨电脑中心主任
任教科目:电脑
学历:南方学院电脑系、树德科技大学经营管理研究所管理学硕士
电邮:thteh@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)郑振华
姓名:(英)Tay Chin Hua
职务:训导处主任
任教科目:物理
学历:台湾国立成功大学工程科学系
电邮:chtay@sbrchhs.edu.my
   
  
姓名:(中)林雅福
姓名:(英)Lim Ah Hock
职务:训导处助理主任
任教科目:国文、辅导
学历:STPM、 教专
电邮:ahlim@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)饶维仑
姓名:(英)Ngiao Will Laon
职务:训导处助理主任
任教科目:美术
学历:吉隆坡美术学院纯美术设计
电邮:wlngiao@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)黄婉艺
姓名:(英)Ng Wan Yi
职务:教务处助理主任
任教科目:英文
学历:Bachelor Degree of Accounting and Finance
电邮:wyng@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)翁锦华
姓名:(英)Own Jin Hwa
职务:事务处助理主任
学历:中国重庆师范大学中文系
邮件地址:jhown@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)郑慧枝
姓名:(英)Tey Hui Kee
职务:联课活动处助理主任
任职科目:华文
学历:国立台湾师范大学教育系
电邮:hktey@sbrchhs.edu.my
   
    
姓名:(中)谢美群
姓名:(英)Sia Bee Koon
职务:学辅处助理主任
学历:国立台湾政治大学英语系
邮件地址:bksia@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)郑美凤
姓名:(英)Teh Bee Hong
职务:图书馆助理主任
任教科目:华文
学历:国立台湾师范大学中文系
电邮:beehong-518@hotmail.com

   
姓名:(中)林泽荫
姓名:(英)Lim Ze Yin
职务:体育处助理主任
学历:国立高雄师范大学体育系
邮件地址:zylim@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)郑希敏
姓名:(英)Tey Hsi Ming
职务:生辅处助理主任
任教科目:化学
学历:南澳大学药剂系
电邮:hsiming.tey@gmail.com
   
姓名:(中)徐钲凯
姓名:(英)Ser Zheng Kai
职务:舍务处助理主任
任职科目:数学
学历:PTL工艺学院电脑工程系
电邮:zkser@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)谢全才
姓名:(英)Sia Chuan Chai
职务:舍务处助理主任
任教科目:数学
学历:国立台湾中央大学经济系
电邮:ccsia@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)邱国荣
姓名:(英)Yeow Kok Weng
职务:教师
任教科目:商业学、数学
学历:国立台湾大学经济系
邮件地址:kwyeow@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)郭焯英  
姓名:(英)Queek Chok Eng
职务:教师
任教科目:高数
学历:新加坡南洋大学理学院数学系
三月底离职
   
姓名:(中)周春升
姓名:(英)Chew Chuen Sleng
职务:教师
任教科目:英文
学历:国立台南大学行政与管理硕士、博大生物系
电邮:cschew@sbrchhs.edu.my
   
         
姓名:(中)黄振荣
姓名:(英)Wong Chin Wing
职务:教师
任教科目:英语会话
学历:South Dakota State University in Civil Engineering
电邮:cwwong@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)沈志坚  
姓名:(英)Sim Chi Kian
职务:教师
任教科目:地理
学历:国立台湾师范大学地理系
电邮:cksim@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)黄志豪
姓名:(英)Ng Chee How
职务:教师
任教科目:物理、科学
学历:博大理科教育系
邮件地址: chng@sbrchhs.edu.my
   

姓名:(中)戴玉娇
姓名:(英)Thye Geok Kiaw
职务:教师
任教科目:国文、国文会话
学历:Univ. Kebangsaan M’sia,国民大学发展科学系
邮件地址: gkthye@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)许若欣  
姓名:(英)Koo Ruoh Xin
职务:教师
任教科目:历史
学历:台湾辅仁大学历史系
电邮:rxkoo@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)周潞吩  
姓名:(英)Chew Law Hoon
职务:教师
任教科目:华文
学历:国立台湾师范大学中文系、树德科技大学经营管理硕士
电邮:lhchew@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)元秀慧  
姓名:(英)Guan Siew Hui
职务:教师
任教科目:英文
学历:英国大学会计与经济系荣誉学士 
电邮: shguan@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)郑梅莲
姓名:(英)Tey Mei Lian
职务:教师
任教科目:数学
学历:台湾国立政治大学统计系
电邮: mltey@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中) 苏启遥(尧)
姓名:(英)  Tou Hee Jau
职务:教师
任教科目:数学
学历:Bsc.(Hons.) in Mathematical Sciences of Queen Mary College,University of London
电邮: hjtou@sbrchhs.edu.my
   
          姓名:(中) 杨文煌
姓名:(英)Yong Wen Hwang
职务:教师
任教科目:音乐
学历:马来西亚艺术学院音乐系
电邮: whyong@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)赖伟良
姓名:(英)Lai Wei Liang
职务:教师
任教科目:电脑 
学历:PLT工艺学院电脑工程系
电邮:wllai@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)陈俊强 
姓名:(英)Tan Chun Kiong
职务:教师
任教科目:数学
学历:台湾成功大学生命科学系
电邮: cktan@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)萧益清
姓名:(英)Siow Lian Huat
职务:教师
任职科目:数学
学历:国立台湾大学海洋所硕士学位
电邮: lhsiow@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)罗晓涵  
姓名:(英)Loh Siow Hean
职务:教师
任教科目:华文、历史
学历:浙江大学人文学院 ; 汉语言文学专业
电邮: shloh@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)茜蒂
姓名:(英)Siti Hazura Binti Haji Bardun
职务:教师
任教科目:国文、国文会话
学历:UUM大学工艺资讯系
电邮:siti@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)郑淑娴  
姓名:(英)Tay Soh Sien
职务:教师
任教科目:华文、地理
学历:台湾国立中正大学中国文学系
电邮:sstay@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)美玲
姓名:(英)Norhana Binti Abd. Rahman Ngau
职务:教师
任教科目:国文、国文会话
学历:Master Pendidikan (Universiti Pendidikan Sultan Idris)
电邮:norhana@sbrchhs.edu.my
   
         
姓名:(中)李彩秋
姓名:(英)Lee Chai Chiew
任职:教师
任教科目:华文
学历:新纪元大学学院媒体研究系副学士
电邮:cclee@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)李欣韵
姓名:(英)Lee Sim Ing
职务:教师
任教科目:科学、生物
学历:上海交通大学医学院医学系
电邮:siminglee13@hotmail.com
   
姓名:(中)郑秋凤
姓名:(英)Tay Chew Hong
职务:教师
任教科目:科学
学历:台湾文化大学海青班烹饪科
电邮:chtay1@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)邱丽芳
姓名:(英)Khoo Lee Fang
职务:宿舍生活导师/教师
任教科目:中文
学历:台湾逢甲大学中国文学系
电邮:lfkhoo@sbrchhs.edu.my   

   
姓名:(中)陈贤立
姓名:(英)Tan Shyan Lih
职务:教师
任教科目:美术
学历:中国南京师范大学美术系
电邮: sltan@sbrchhs.edu.my

   
姓名:(中)杨爱玉
姓名:(英)Yong Oi Nyuk
职务:教师
任教科目:会计
学历:Diploma in Accounting and Diploma in Theology 
电邮:onyong@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)罗彩宁
姓名:(英)Loh Chai Ling
职务:教师
任教科目:Bahasa Malaysia
学历:Bachelor Degree of Technology Management & Innovation
电邮:clloh@sbrchhs.edu.my
3月14日离职
   
姓名:(中) 莫壮滢
姓名:(英)Boh Zhuang Ying
职务:宿舍生活导师
学历:国立台南大学中文系
邮件地址:zyboh@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)郑仁财
姓名:(英)Tay Jin Chai
职务:事务处职员
学历:国立暨南国际大学财务金融系
电邮:Jctay@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)蔡玉霞
姓名:(英)Chua Geok Ha
任职:校长室秘书
学历:高中三
电邮:ghchua@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中) 辜慧敏
姓名:(英)Koo Hui Min
职务:训导处职员
学历:高中三
邮件地址:hmkoo@sbrchhs.edu.my

   
姓名:(中)颜贻成
姓名:(英)Thomas Gan Yi Seng
职务:教务处职员
学历:高中三
电邮:ysgan@sbrchhs.edu.my
二月底离职
   
姓名:(中)林丽珠
姓名:(英)Lim Lay Choo
任职:缴费处
学历:初中三
电邮: lclim@sbrchhs.edu.my
   
姓名:(中)方亚治
姓名:(英)Fong Ah Tee
职务:工友
学历:初中三